Dark Mode
  • четвер, 28 Березня 2024
Что собой представляют опрыскиватели?

Что собой представляют опрыскиватели?

Сегодня, в целях эффективной защиты полевых культур, лесопитомников и садов все чаще и чаще не обходится без опрыскивателей самого разного назначения и конструкции. Это может быть как самоходный опрыскиватель, так и прицепная модель.

Разновидности агрегатов

Если Вы хотите, чтобы плодовые, ягодные, овощные или зерновые культуры дали высокий урожай, необходимо определенные мероприятия. Одним из них является опрыскивание специальным раствором. С его помощью обеспечивается борьба с болезнями и вредными насекомыми, а также внекорневая подкормка растения.

С данными заданиями успешно справляются агрегаты, которые делятся на два вида:

  • Прицепные опрыскиватели. В отличие от самоходных моделей, являются более экономически выгодными, так, как их не нужно заправлять жидким топливом. Также эти агрегаты более производительны, ведь они охватывают большой участок поля. Данный вид пользуется огромной популярностью из-за своей компактности. Это значит, что, чтобы хранить опрыскиватель прицепной, не нужно много места. Также преимуществом компактных параметров является то, что техника не нуждается в специальном грузоподъемном инвентаре. И, конечно, высокая производительность насоса. Во многих моделях имеются дополнительные вторые насосы для повышения максимальной производительности в два раза.
  • Самоходные опрыскиватели. Данное устройство является полностью автономным. Разнообразие модификаций и широкий ассортимент дают возможность подобрать модель, обладающую интересующими Вас параметрами: производительностью, объемом бака, длиной штанг и т.д. Эта разновидность сельскохозяйственной техники обладает своими преимуществами. Она имеет повышенный уровень автоматизации, плавный ход, и возможность регулирования расхода рабочего раствора и степени распыления. Также стоит сказать, что данные изделия долговечны и прочны. Кроме того у них отсутствует необходимость установки на трактор, а также к последующему демонтажу.

Как выбрать?

Покупая опрыскиватели нельзя выбирать первое изделие, которое увидите. Необходимо обращать внимание на определенные параметры.

- Бренд. Товар должен представлять собой соотношение хорошей цены и качества.

- Материал. Разнообразные трещинки, сколы и дефекты литья недопустимы.

- Наличие необходимых документов. Так Вы обезопасите себя от приобретения подделки.

- Все необходимые запчасти к опрыскивателям должны были Вам доступными, чтобы в будущем не возникло проблем с деталями.

Касательно всего остального — выбор за вами. Подойдите к процессу выбора ответственно, обращая внимание на вышеуказанные параметры, и тогда купите модель, которая будет эффективно служить в течение многих лет.

Источник: https://boguslav.ua/produkcziya/samoxodnye-opryskivateli/

коментар / Reply From